» » Волонтёры Победы рассказали о мероприятиях, посвящённых 75-летию снятия блокады

Волонтёры Победы рассказали о мероприятиях, посвящённых 75-летию снятия блокады

Автор: admin 252  
Фото: © РИА "Новости" / Александр Гальперин
Глава движения "Волонтёры Победы" Ольга Амельченкова рассказала о мероприятиях, которые добровольцы подготовили к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. Обсуждение прошло в рамках круглого стола.
По её словам, помогать проводить мероприятия будут более 5000 волонтёров.
— Наша основная задача — сделать так, чтобы молодые люди не просто были сторонними наблюдателями тех событий, которые проводятся в нашей стране, а были сопричастны с ними и смогли внести свой вклад в сохранение памяти о блокаде, — сказала Амельченкова.
Среди акций — "Ленточка ленинградской победы" в рамках неё добровольцы раздадут блокадную ленточку, которая повторяет цвета муаровой ленты медали "За оборону Ленинграда". В российских регионах также пройдёт акция "Блокадный хлеб": волонтеры будут раздавать образцы хлеба, завернутого в листовки с информацией об известных блокадниках.
В Коми, к примеру, с 27 января будет запущена акция "Эшелон памяти". На протяжении недели на вокзалах и поездах Воркута — Санкт-Петербург будут раздавать памятки о блокадниках с информацией о том, что первый эшелон с углем был направлен в Ленинград из Воркуты.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров