» » Поклонская предложила проверить фонд Навального на коррупцию

Поклонская предложила проверить фонд Навального на коррупцию

Автор: admin 441  
Поклонская предложила проверить фонд Навального на коррупцию

Наталья Поклонская на первом заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва
© Фото с сайта kremlin.ru
Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила проверить Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и российское отделение Transparency International на коррупцию.
Она отметила, что такую информацию нельзя воспринимать «только лишь потому, что какие-либо организации заполитизированы».
«Но, может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат», — предположила Поклонская в интервью RNS.
По мнению депутата, общественные организации, которые занимаются антикоррупционными расследованиями, могут угрожать спокойствию и благополучию России.
«Нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию — даже коррупционную — для своих нечистых целей», — считает депутат.
По ее словам, методы таких организаций больше напоминают PR-стратегию. Поклонская заявила, что они используют проблему, «чтобы о ней поговорить и оправдать за счет нее свое существование».
Поклонская возглавляет комиссию Госдумы, которая контролирует данные о доходах депутатов. Она заявила, что, если ФБК направит на ее имя официальный запрос, в котором будет изложена суть претензий, она его рассмотрит. На вопрос, почему комиссия не рассмотрела обращение фонда по проверке мэра Нижнего Новгорода Ивана Карнилина, Поклонская ответила, что он не является депутатом. Она сказала, что направила обращение в Генпрокуратуру.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров