» » » Российские биатлонистки стали седьмыми в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Автор: admin 415

Кубок мира по биатлону в Антхольце
© Фото с сайта Союза биатлонистов России
Российские биатлонистки стали седьмыми в эстафете 4×6 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Участие в гонке приняли Ульяна Кайшева, Дарья Виралайнен, Ирина Услугина и Екатерина Юрловой-Перхт, передает телеканал «Матч ТВ».
Победу одержала сборная Германии, за которую выступали Франциска Пройсс, Дениз Херрманн, Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер. «Серебро» досталось итальянкам. Третье место заняла сборная Швеции.
Россиянки уступили немкам 1 минуту 20,8 секунды. Для сборной России этот результат стал худшим в сезоне. В 30 гонках нынешнего сезона сборная России по биатлону завоевала две награды. В декабре на третьем этапе Кубка мира в Анси Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования. Также накануне россияне Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин завоевали бронзовую медаль в эстафете в Рупольдинге.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.