» » Виртуальная реальность: от простых игр к индустрии развлечений

Виртуальная реальность: от простых игр к индустрии развлечений

Автор: admin 1195  
Виртуальная реальность: от простых игр к индустрии развлечений 
Все, что только можно оцифровать или перенести в мир "виртуальной реальности", уже оцифровано и перенесено. Если изначально и персональные компьютеры и интернет воспринимались большинством и использовались лишь как средство развлечения, то со временем IT технологии выросли до самостоятельной индустрии. И масштабы ее развития столь велики, что фактически все процессы, которые происходят с человеком в частности или с обществом в целом уже не могут существовать без "цифровой" составляющей.
Если вспомнить начало 90-х годов, то если в офисе и появлялся компьютер, то исключительно для печатания документов и игры "в шары". По прямому назначению персональные компьютеры использовали только программисты и дизайнеры (тогда еще без приставки "веб"). Но стремительное развитие компьютерной индустрии проникло во все сферы человеческого мира. Сегодня компьютеры используются по прямому назначению намного больше и эффективней. Естественно, что и игровая индустрия все это время развивалась. С развитием графики и появлением доступного интернета стали популярны бесплатные игровые автоматы 3д, которые дают возможность игроку почувствовать себя в настоящем казино не отходя от монитора своего компьютера. Вообще интернет-технологии в эпоху растущих скоростей дали мощный толчок развитию медиа-сегмента в интернете.
Начиная от популярных сервисов публикации и хранения видеороликов и заканчивая огромной блогосферой. Все телекомпании на сегодняшний день имеют представительство в интернет. Там же можно посмотреть в прямом эфире или в записи любую телепрограмму. Высокоскоростной интернет позволил провести революцию и в игровой сфере. Стали возможными онлайн-игры с реальными соперниками, а социальные сети позволили играть не просто с другими людьми, а с друзьями. Активное развитие получили игровые автоматы 3д онлайн (по другому их называют 3д слоты), на которых можно сыграть находясь дома или на работе. Прекрасная графика и функциональность, над которыми работают целые команды программистов, дизайнеров и тестеров доставят удовольствие любому, самому искушенному игроку.

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров