» » Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

Автор: admin 416

Сборная России проиграла Канаде в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею со счетом 2:4. Встреча прошла на арене в немецком Кельне.
Первый период закончился без заброшенных шайб, а второй остался полностью за подопечными Олега Знарка. Сначала на 33-й минуте отличился Евгений Кузнецов с подачи Артемия Панарина, а спустя еще две минуты Никита Гусев реализовал большинство.
Канадцы сократили отставание спустя всего 17 секунд после начала третьего периода: точный бросок удался Марку Шайфли. А во второй половине заключительной двадцатиминутки «кленовые» получили и физическое, и психологическое преимущество, когда судьи последовательно несколько раз подряд оставили команду России в меньшинстве.
Сравнять счет сборной Канады удалось за пять минут до финальной сирены усилиями Натана Маккиннона, а на 57-й минуте Райан О'Райлли впервые в этой встрече вывел команду из Северной Америки вперед.
Последнюю шайбу – уже в пустые ворота – забросил на 59-й минуте Шон Кутюрье. Подопечные Знарка теперь сыграют в матче за третье место.
Второй полуфинальный матч, в котором встретятся сборные Швеции и Финляндии, начнется позже, в 20:15 по московскому времени.
Автор: Редакция tvzvezda.ru