» » Владимир Путин: Я не очень понимаю, за что Тимошенко дали семь лет / "Ставить под сомнение весь комплекс договоренностей - опасно и контрпродуктивно"

Владимир Путин: Я не очень понимаю, за что Тимошенко дали семь лет / "Ставить под сомнение весь комплекс договоренностей - опасно и контрпродуктивно"

Автор: admin 871  
Владимир Путин: Я не очень понимаю, за что Тимошенко дали семь лет / "Ставить под сомнение весь комплекс договоренностей - опасно и контрпродуктивно"

Москва – Киев, Октябрь 11 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Премьер-министр России Владимир Путин высказал крайнее удивление, когда узнал, что его бывшая коллега из Украины Юлия Тимошенко отправилась на семь лет за решетку по обвинению в превышении должностных обязанностей и подписании в 2009 году невыгодного для нынешней украинской власти газового контракта.
«Я не очень понимаю, за что ей дали эти семь лет», – цитирует РИА «Новости» Владимира Путина.
По словам главы российского правительства, сама Тимошенко ничего не подписывала, газовые соглашения заключались на уровне хозяйствующих субъектов и в полном соответствии с международными нормами и законодательствами России и Украины.
«Ставить под сомнение весь этот комплекс договоренностей – опасно и контрпродуктивно, – добавил Путин. – Самое главное в том, что эти контракты были подписаны в полном соответствии с законами России, Украины, международными нормами».
Он добавил, что Тимошенко является оппонентом российского руководства. «Тимошенко для нас и для меня лично не друг и не родственник. Более того, скорее политический оппонент, потому что она всегда была человеком в политике, условно говоря, западно ориентированным», – отметил Путин.
Ссылки по теме:
МИД РФ: Приговор Тимошенко носит антироссийский подтекст /// «Договоры должны исполняться»
Российский политолог: Тимошенко поплатилась за то, что отняла «газовые» деньги у Януковича /// Она выбросила из газовой схемы компанию «Росукрэнерго»

Премьер Николай Азаров ожидает пересмотра «кабального газового контракта» с Россией /// Ему ответили из Москвы: Приговор Тимошенко – не повод
(ФОТО ПО ТЕМЕ)
Вице-спикер Госдумы России: Приговор Тимошенко – не повод для разрыва газового контракта /// Парламентарий назвал вердикт «неожиданно строгим и непривычным»

Затулин: Суровый приговор Тимошенко – это ошибка и поражение Януковича [/url]
Российский эксперт: Тимошенко приговорили по понятиям и ради больших денег /// Но её скоро выпустят на свободу

Янукович решил: Суд приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы (ФОТО, ВИДЕО) /// И обязал её выплатить «Нафтогазу» более 1,5 млрд гривен

Юлию Тимошенко посадил за решетку её бывший соратник
Мьянма выпустит на свободу более 6 тысяч заключенных. Среди них – узники совести (ФОТО, ВИДЕО) /// Икона бирманской демократиии Су Чжи, мужеству которой подражает Юлия Тимошенко, отсидела 10 лет [url=http://www.nr2.ru/thai/352592.html]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров