» » Россияне призвали сократить число депутатов ради спасения экономики

Россияне призвали сократить число депутатов ради спасения экономики

Автор: admin 294  
Россияне призвали сократить число депутатов ради спасения экономики

© Коллаж ИА «Росбалт»
На сайте Change.org появилась петиция, авторы которой требуют сократить число депутатов, а освободившиеся средства от их зарплат направить на поддержку населения в период пандемии.
Петиция начинается с радикального призыва упразднить Совет Федерации, о чем неделю назад говорил и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Авторы напоминают, что Жириновский видит в сокращении числа депутатов способ сэкономить деньги и обеспечить социальную дистанцию в местных парламентах.
«На данный момент интересы граждан в Государственной думе представляют 450 депутатов. Согласно информации из открытых интернет-источников, средняя зарплата депутата составляет от 200 тыс. до 450 тыс. руб.», — заявляют авторы обращения.
Отмечается, что в ситуации кризиса, на фоне падения доходов населения и банкротств, важно подумать и о перераспределении бюджета в сторону социальной поддержки.
 
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров