» » Нефть может еще сильнее подорожать на следующей неделе / Прогноз экспертов Bloomberg

Нефть может еще сильнее подорожать на следующей неделе / Прогноз экспертов Bloomberg

Автор: admin 1261  
Нефть может еще сильнее подорожать на следующей неделе / Прогноз экспертов Bloomberg

Москва, Декабрь 23 (Новый Регион, Андрей Романов) – На следующей неделе нефть может подорожать ещё сильнее на спекуляциях относительно расширения санкций против Ирана, что может привести к сокращению поставок из этой страны, которая является третьим по величине в мире экспортером «черного золота», свидетельствует опрос Bloomberg.
Двенадцать из 32 аналитиков (или 38%) прогнозирует подорожание нефти до 30 декабря. Десять респондентов полагают, что цены на «черное золото» могут упасть, еще 10 – считают, что ситуация на рынке изменится незначительно. На прошлой неделе 53% опрошенных ожидали роста цен, что, собственно, и произошло.
«Рынок продолжит повышение из-за геополитической напряженности. Цены на следующей неделе могут вырасти в диапазоне от $100 до $103 за баррель», – считает Рич Ильчишин из litrader.com.
В нынешнем квартале нефть подскочила в стоимости на 25%, что стало самым значительным повышением цен со второго квартала 2009 года.
На 13:46 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI торгуется на уровне $99,98 за баррель (+45 центов), в Лондоне фьючерсы на Brent достигли $107,91 за баррель (+2 цента).

  
Social comments Cackle

Новости партнеров