» » Роспотребнадзор закрывает московский рынок "Садовод"

Роспотребнадзор закрывает московский рынок "Садовод"

Автор: admin 863  
Роспотребнадзор закрывает московский рынок "Садовод"

Москва, Январь 14 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Роспотребнадзор пытается закрыть московский рынок «Садовод» из-за грубых нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также санитарно-эпидемиологических требований. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичного управления ведомства.
По данным Роспотребнадзора, помещения в автотранспортном отделе, используемые для механического ремонта машин и замены автомасел с выделением вредных веществ в воздух, не оборудованы укрытиями с аспирацией, отсутствует система вентиляции. Помещения для хранения отработанных минеральных масел не оборудованы приспособлениями, необходимыми для безопасного обращения с химическими веществами. Складские и бытовые помещения захламлены, уборка проводится не регулярно либо без применения дезинфицирующих средств.
Кроме того, как отмечают в ведомстве, производственные помещения на рынке не обеспечены аптечками для оказания первой доврачебной помощи. Не организовано проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также ежедневный предрейсовый медицинский осмотр водителей. Не разработан план-график очистки вентиляционных систем, не организована стирка спецодежды.
Более того, местоположение и количество площадок для накопления отходов не соответствует карте-схеме, включенной в проект норматива образования отходов и лимитов на их размещение. Одна из открытых площадок для сбора твердых бытовых отходов размещена не в соответствии со схемой по отношению к предприятиям торговли.
За выявленные нарушения в отношении ОАО «Рынок «Садовод» были составлены протоколы об административных правонарушениях, бумаги направлены в суд для вынесения решения о временном приостановлении деятельности рынка.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров