» » Правительство выделит 5,4 млрд рублей на развитие детского центра «Артек»

Правительство выделит 5,4 млрд рублей на развитие детского центра «Артек»

Автор: admin 813  
Правительство выделит 5,4 млрд рублей на развитие детского центра «Артек»

Правительство России выделит до 2020 года 5,4 млрд рублей на программу развития международного детского центра «Артек».

Финансирование центра будет проходить в рамках госпрограммы «Развитие образования». Цели программы, отмечается в сообщении кабмина, - «создание инновационного оздоровительно-образовательного пространства, разработка и внедрение педагогических технологий, позволяющих получить качественно новые образовательные результаты, соответствующие современным вызовам».

Программой запланировано «создание эффективной системы управления, инновационной экспериментальной площадки и методического центра для системы дополнительного образования детей по разработке и внедрению новых образовательных программ и технологий, объединяющих формальное и неформальное образование».

Предусмотрен капитальный ремонт объектов «Артека», реконструкция, строительство детских лагерей и общелагерных объектов.

Для оценки эффективности деятельности «Артека» разработаны целевые показатели, позволяющие контролировать ход ее реализации по годам.

По итогам реализации программы планируется увеличить количество отдыхающих детей в «Артеке» до 46 тыс. в год. В 2014 году в центре было организовано 6 смен, за которые там отдохнули 5 тысяч 860 детей из 14 стран мира.

Обновление и развитие инфраструктуры «Артека» будет финансироваться в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров