» » В Крыму провалили программу газификации полуострова

В Крыму провалили программу газификации полуострова

Автор: admin 539  
В Крыму провалили программу газификации полуострова

"Депутаты" крымского "парламента" признали провальной реализацию программы газификации полуострова в текущем году. Об этом шла речь на заседании комитета по промышленной политике, транспорту и ТЭК.

"В 2017 году было запланировано к сдаче в эксплуатацию 35 объектов: 4 газотранспортные системы, 17 межпоселковых и 14 уличных сетей. На эти цели было предусмотрено 662 миллиона рублей. Тем не менее, реализацию программы газификации в текущем году по линии министерства топлива и энергетики Крыма можно назвать провальной, она не будет в полной мере исполнена, а некоторые объекты – сданы", – сказал зампредседателя комитета Василий Рогатин.

В комитете приняли решение рекомендовать министерству топлива и энергетики Крыма подготовить проект новой программы газификации на 2018-2020 годы.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов пригрозил отставками главам администраций из-за отключения газа в квартирах жилых домов.

По его данным, в Крыму газифицировано менее половины сел, при этом в целом уровень газификации полуострова составляет более 73%.

В июле 2017 года стало известно, что в Феодосии от газоснабжения отключили более 1,5 тыс. квартир, это около 100 многоквартирных домов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров