» » На Южном Урале детский сад работал с неисправными канализацией и электропроводкой

На Южном Урале детский сад работал с неисправными канализацией и электропроводкой

Автор: admin 922  
На Южном Урале детский сад работал с неисправными канализацией и электропроводкой

Кунашак, Челябинская область, Июль 26 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Кунашакском районе суд обязал администрацию и руководство детского сада устранить нарушения закона, угрожающие безопасному пребыванию детей в учреждении.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства в детском саду «Березка» в селе Кунашак.
В ходе проверки выяснилось, что дошкольном учреждении пришла в негодность электропроводка, система канализации, требовалась замена мебели и кухонного оборудования, ремонт стен, полов и потолков. Из-за ветхости оконных блоков в зимнее время температура воздуха и влажность не соответствовали требованиям санитарных норм и правил. В здании не было автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, в детсаду не хватает электросветильников, водонагревателей, матрацев, покрывал, одеял, постельных комплектов.
Прокуратура района обратилась в суд с заявлением об обязании руководства детского сада и администрации района устранить выявленные нарушения, угрожающие безопасному пребыванию детей и создающие угрозу пожара и развития инфекционных заболеваний.
До рассмотрения дела в суде в детском саду отремонтировали систему канализации, установили автоматическую пожарную сигнализацию, частично заменили электропроводку.
Тем не менее, суд обязал ответчиков устранить все нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров