» » Тираспольские пожарные спасли 5 малолетних детей

Тираспольские пожарные спасли 5 малолетних детей

Автор: admin 1187  
Тираспольские пожарные спасли 5 малолетних детей

Тирасполь, Декабрь 23 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья сотрудники пожарной службы спасли от гибели пятерых детей в
возрасте от 3 до 5 лет, сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник тираспольской СВПЧ-1 Вячеслав Ангелов.
По его словам, пожар в жилом доме по улице К. Либкнехта, 377, произошедший на этой неделе, тушили 3 отделения пожарной части.
По словам Ангелова, 19 декабря около 23:00 часов на пульт поступило сообщение о том, что на 8-м этаже многоэтажного дома загорелась квартира.
«По прибытию на место пожарные обнаружили, что горит квартира в блочном общежитии. Сильное задымление охватило 4 жилых помещения», – сказал
подполковник Ангелов.
Он уточнил, что жильцы дома оказывали посильную помощь в тушении огня.
«Они первыми приступили к ликвидации пожара, воспользовавшись пожарным краном, который находится на лестничной площадке, и начали водой тушить квартиру, охваченную огнем», – отметил начальник пожарной части.
Вячеслав Ангелов подчеркнул, что из-за большого задымления на 8-й этаж были поданы механическая лестница и ствол для тушения пожара.
«Благодаря оперативным действиям, из комнат №№54 и 56 были спасены два 3-летних малыша, из комнаты №55 – дети в возрасте 3 и 5 лет, из комнаты №53 – 4-летний ребенок. Во время пожара никто не пострадал», – констатировал Вячеслав Ангелов.
Причина возникновения пожара – замыкание удлинителя и розетки с последующим возгоранием.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров