» » СМИ: Россиянин и казах готовили в Одессе масштабный взрыв

СМИ: Россиянин и казах готовили в Одессе масштабный взрыв

Автор: admin 1041  
СМИ: Россиянин и казах готовили в Одессе масштабный взрыв

Одесса, Январь 06 (Новый Регион, Елена Соломина) – Россиянин и казах, один из которых погиб, а второй серьезно пострадал во время пожара в доме на улице Тираспольской судя по всему, готовили взрыв в Одессе. В пользу этой версии свидетельствует тот факт, что в пострадавшей от пожара квартире иностранцев нашли фрагменты взрывчатки, которая могла стать причиной возгорания, и карту Одессы с пометками. Об этом сообщили ряд СМИ.
По данным газеты «Сегодня», квартиру в двухэтажке на улице Тираспольской 24, которая 4 января, снимали два иностранца. 26-летний россиянин (уроженец Северного Кавказа) погиб во время пожара, 28-летний гражданин Казахстана получил ожоги 10% тела и доставлен в больницу.
Как сообщает газета, в указанной квартире находился еще один уроженец Казахстана, которому удалось скрыться. Сейчас он объявлен в розыск.
Пострадавшего во время пожара казаха, который сейчас находится в городской больнице №10, круглосуточно охраняют бойцы «Беркута», сообщает «Думская».
Между тем, в пресс-службе областного управления внутренних дел информацию о найденной взрывчатке и о готовящемся взрыве не комментируют. Сообщают лишь, что причиной пожара стал взрыв природного газа.
Как стало известно «Новому Региону», правоохранительные органы возбудили по данному факту уголовное дело по части 2 статьи 194 (умышленная порча имущества, совершенная путем поджога или взрыва).
Ссылка по теме:
В Одессе горел 120-летний дом: россиянин погиб, казах обгорел (ФОТО)

  
Social comments Cackle

Новости партнеров