» » Главный фигурант дела о хищении при строительстве резиденции Путина отрицает вину

Главный фигурант дела о хищении при строительстве резиденции Путина отрицает вину

Автор: admin 363  
Главный фигурант дела о хищении при строительстве резиденции Путина отрицает вину

© СС0 Public Domain
Гендиректора ФГУП «Атэкс» при Федеральной службе охраны (ФСО) Андрей Каминов отрицает свою вину. Он арестован по делу о хищениях при строительстве резиденции президента РФ в Ново-Огарево.
Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, Андрей Каминов, отрицает свою вину в хищении средств, при этом он не отказывается от показаний. Глава ФГУП излагает свою версию событий. Согласно ей, когда он в 2012 году возглавил «Атэкс», то это предприятие уже работало по сложившимся схемам, изменить которые он просто не мог — ФСО являлась 100% учредителем ФГУП.
Согласно этим схемам, ФСО определяла объемы строительных работ, какие суммы на них пойдут, а также подрядчиков, которыми неизменно становились структуры, входившие в империю Михальченко «Балтстрой». ФСО вела надзор за ходом работ, принимала все выполненные работы и т. д.
«От Каминова не зависело ровным счетом ничего. ФГУП „Атэкс“ — это мертворожденная структура. Ее руководству сообщали, кто, что и за сколько будет строить. Затем поступали средства ФСО — с „рекомендациями“, кому и сколько должно быть переведено за работы. Все эти средства до копейки уходили по указанному назначению. Как они потом распределялись, Каминов не знал», — высказал мнение собеседник агентства.
Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров