» » Источник: Дмитрию Михальченко могут предъявить обвинения в организации преступного сообщества

Источник: Дмитрию Михальченко могут предъявить обвинения в организации преступного сообщества

Автор: admin 467  
Источник: Дмитрию Михальченко могут предъявить обвинения в организации преступного сообщества

© Фото ИА «Росбалт», Илья Давлятчин
Миллиардеру из Санкт-Петербурга Дмитрию Михальченко планируют предъявить обвинения по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Произойдет это в рамках дела о хищениях при строительстве резиденции президента в Ново-Огарево.
Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, в данном деле почти на каждой странице фигурирует фамилия Михальченко. «Следствие полагает, что действовала организованная преступная группа. Однако вся фабула обвинения на данной момент строится так, что организатором группы являлся именно Дмитрий Михальченко. Предъявление ему обвинений по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества) — дело времени», — полагает один из собеседников агентства.
Как уже сообщал «Росбалт», трое фигурантов дела Станислав Кюнер, Дмитрий Торчинский и Сергей Перевалов, которым предъявили обвинения в рамках дела о хищениях средств ФСО, заключили досудебные соглашения. «Во всех их показаниях фигурирует фамилия Михальченко — как возможного организатора хищений», — отмечал ранее источник агентства.
Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров