» » Киевская милиция даст правовую оценку действиям пикетирующих посольство РФ на Украине

Киевская милиция даст правовую оценку действиям пикетирующих посольство РФ на Украине

Автор: admin 866  
В Киеве проходит акция протеста у посольства России на Украине. Перевернуты несколько машин, здание забрасывают яйцами и брусчаткой. Милиция не реагирует на происходящее. 14 июня 2014, 20:59 «Уже перевернули семь машин. Правоохранители призывают активистов к правопорядку. Все их действия фиксируются. В дальнейшем им будет дана правовая оценка», - сообщила РИА Новости начальник отдела связей с общественностью главного управления МВД Украины по Киеву Ольга Билык.

Сегодня к посольству РФ в украинской столице пришли порядка 80 человек. Они принесли автомобильные покрышки и перекрыли выезд из здания дипмиссии. Позднее активисты закидали яйцами, наполненными зелёнкой, фасад здания, измазали зелёнкой и прокололи шины автомобилей у посольства.
К вечеру количество пикетчиков заметно увеличилось. Они сорвали российский флаг с посольства, у фасада здания начали разбирать брусчатку, переворачивать машины. Полиция не пытается навести порядок у посольства. Блюстители правопорядка пассивно наблюдают за происходящим.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров