» » Мода на магазины "просрочки" докатилась до Екатеринбурга (ФОТО)

Мода на магазины "просрочки" докатилась до Екатеринбурга (ФОТО)

Автор: admin 1726  
Мода на магазины "просрочки" докатилась до Екатеринбурга (ФОТО)

Екатеринбург, Ноябрь 11 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Возле станции метро «Проспект космонавтов» на стихийном рынке продают просроченную колбасу и сосиски, продавцы уверяют – товар не опасен.
Как передает корреспондент «Нового Региона» мода на сбыт просроченных продуктов питания докатилась до регионов. Напомним, в 2006-2007 годах на всю страну прогремели две точки продажи просрочки по бросовым ценам – московский рынок в районе Киевского вокзала и санкт-петербургский магазин на Гороховской улице. Деятельность обеих нашумевших точек прекратили. Некоторое время спустя товары такого сорта стали продавать в Подмосковье – на интернет-форумах можно было найти точные координаты любой из них.
Теперь же продажа «просрочки» ведется и в Екатеринбурге. Каждый день около станции метро «Проспект космонавтов» останавливается машина, из которой выгружают коробки с просроченным товаром – в основном, это мясная продукция. Впрочем, помимо колбас и сосисок, желающие могут приобрести по сходной цене торты, конфеты, молочные сырки и другие продукты. Добавим также, что продавец «просрочки» убеждает покупателей, что продукты – не испорчены и вполне годятся в пищу. «То, что там на упаковке написано, вы не смотрите, у них с даты изготовления еще 180 дней срок годности», – пояснила продавщица одной из покупательниц. Стоит отметить, что ценники снабжены нехитрыми завлекательными надписями: «Колбаса свежая», «Торты вкусные, свежие».
Цены в импровизированном лотке, торгующем товарами с истекшим сроком годности, низкие. Так, ливерная колбаса стоит 25 рублей за палку, полукилограммовая упаковка сосисок – от 45 до 70 рублей, килограммовая палка сырокопченой колбасы – 150-160 рублей, торты –100-150 рублей. Неудивительно, что при таких ценах к торговой точке выстраивается очередь. Просроченная продукция пользуется большой популярностью у местных жителей, причем не только у экономных пенсионеров. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» среди желающих купить протухшие продукты находятся и женщины с детьми, и прилично одетые мужчины.
Добавим, что есть при «торговой точке» и охрана – двое мужчин неславянской внешности патрулируют территорию у нагруженного «снедью» автомобиля.
Мода на магазины "просрочки" докатилась до Екатеринбурга (ФОТО)

Рынок «просрочки» открылся в Екатеринбурге
Мода на магазины "просрочки" докатилась до Екатеринбурга (ФОТО)

Продают колбасу, сырки и торты с истекшим сроком годности
Мода на магазины "просрочки" докатилась до Екатеринбурга (ФОТО)

Например сосиски, срок годности которых истек 2 недели назад

  
Social comments Cackle

Новости партнеров