» » Остался только бизнес-класс. Билеты в Якутск раскупили из-за золотой лихорадки

Остался только бизнес-класс. Билеты в Якутск раскупили из-за золотой лихорадки

Автор: admin 303  
Остался только бизнес-класс. Билеты в Якутск раскупили из-за золотой лихорадки

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын
Представители сервисов по продаже билетов сообщили, что число запросов в Якутск возросло в три раза.
Количество поисковых запросов на авиабилеты из российских городов в Якутск после появления информации о рассыпавшемся из самолета золоте выросли в три раза. Как сообщили представители сервиса OneTwoTrip, больше всего искали информацию, когда новости "о сокровищах" стали распространятся в федеральных СМИ.
Как отмечается, 15 марта из Москвы в Якутск запланировано три рейса, на одном из них в продаже остались только билеты бизнес-класса.
— Пока мы не видим существенного влияния события в Якутске на продажи, хотя утром было приобретено несколько билетов с вылетом сегодня и завтра. Не исключено, что искатели приключений еще не успели сориентироваться, — заявил директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес.
По его словам, рейсы стартуют в конце рабочего дня, желающим улететь сегодня нужно было фактически сразу же после появления новостей бронировать билеты и заниматься сборами. Гинес предположил, что кладоискатели отложат поездку до выходных.
Как ранее писал Лайф, у грузового самолёта в Якутии оторвало левую створку люка, и на ВПП высыпались слитки. Позже выяснилось, что Ан-12 перевозил спецгруз — около 10 тонн золота и платины.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров