» » ЦСКА, кажется, потерял шансы догнать «Локомотив»

ЦСКА, кажется, потерял шансы догнать «Локомотив»

Автор: admin 274

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
Очередной тур российского чемпионата завершился московским дерби, пусть и не считающимся сейчас главным в стране. В очном противостоянии сошлись ЦСКА и «Динамо». Эта встреча расставила почти все точки над «i». Теперь погоню за «Локомотивом», идущим сейчас первым, вести сможет, видимо, только «Спартак», который, напомним, вчера разгромил в гостях махачкалинский «Анжи» со счетом 4:1.
Для обеих команд это противостояние было если не решающим, то отнюдь немаловажным: армейцам нужно было выполнять свои задачи в верхней половине турнирной таблицы и не оставлять попыток догнать «железнодорожников», ну, а «бело-голубым» эти очки нужны были, чтобы обезопасить свое место в элите, ведь перед этим матчем, напомним, от зоны вылета их отделяли каких-то 3 очка. И вторые оказались настойчивее.
ЦСКА начал давить с самого начала, что вполне свойственно любой команде Виктора Гончаренко, но напугать этим гостей не получилось. На 11-й минуте счет открыл Александр Ташаев, пробив в дальний нижний угол и не оставив никаких шансов Игорю Акинфееву. После того, как счет был открыт, команды бросились «во все тяжкие»: сначала на 27-й минуте Витиньо получил травму и ему даже понадобилась помощь врачей, на 39-й Соу в грубейшем подкате сбил Вернблума (да-да, именно так — не наоборот), за что получил «желтую», ну, а на 45-й Морозов «въехал» коленом по животу Витиньо и был награжден «горчичником».
Через 4 минуты после перерыва с передачи экс-игрока ЦСКА — Кирилла Панченко вторым забитым мячом отметился Ташаев, и уже через 8 минут хозяева проводят двойную замену: Мусу меняют на Чалова, а изрядно настрадавшегося в первом тайме Витиньо заменил Головин. Замена сработала — уже на 61-й Чалов сократил отставание, но на большее армейцев не хватило. Это поражение, кажется, выбивает их из чемпионской гонки.
Итак, впереди после 25-го тура (большинству команд осталось провести всего по три матча) по-прежнему «Локомотив» — 52 очка и одна игра в запасе. «Спартак» отстает на два, но не имеет «запасного» матча для себя. У ЦСКА (игра в запасе) и «Краснодара» по 44 очка, у «Зенита» — 42 и «лишний» матч.
«СКА-Хабаровск», можно считать, уже в ФНЛ, в зоне прямого вылета «Тосно» с 24 очками, но столько же и у «Анжи», опережающего команду из Ленинградской области по дополнительным показателям.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.