» » Саудовская Аравия призвала Катар ввести войска в Сирию

Саудовская Аравия призвала Катар ввести войска в Сирию

Автор: admin 304  
Фото: © Flickr/yasser zareaa
Как отметил глава МИД королевства Адиль аль-Джубейр, в случае отказа Вашингтона обеспечивать безопасность Катара режим в этом государстве будет свергнут буквально за несколько дней.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр заявил, что властям Катара необходимо ввести свои войска в Сирию, чтобы не лишиться военной поддержки США. Об этом говорится в заявлении МИД королевства.
— Катар должен заплатить за присутствие американских войск в Сирии и должен направить свои войска в Сирию до того, как американский президент откажется от защиты Катара, представляемой военной базой США на его территории, — сказал глава дипведомства Саудовской Аравии.
Как отметил Адиль аль-Джубейр, в случае отказа Вашингтона обеспечивать безопасность Катара режим в этом государстве будет свергнут буквально за несколько дней.
Стоит отметить, что Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн с июня 2017 года разорвали дипотношения с Катаром. Эти страны ранее обвинили катарскую сторону в поддержке терроризма.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров