» » Велосипеды вместо диванов и отказ от гаджетов. Что искали россияне в 2018-м?

Велосипеды вместо диванов и отказ от гаджетов. Что искали россияне в 2018-м?

Автор: admin 263  
Велосипеды вместо диванов и отказ от гаджетов. Что искали россияне в 2018-м?
Фото: © pexels.com
Россияне перестали быть домоседами и отказываются от гаджетов в пользу товаров для активного отдыха. Таковы результаты исследования сервиса бесплатных объявлений Avito.
Топ-10 самых популярных товаров первого полугодия возглавил велосипед. Интересно, что в прошлом году в лидерах был диван. Подготовленный экспертами сервиса бесплатных объявлений Avito рейтинг (есть у Лайфа) наглядно показывает, что россияне стали вести более активный образ жизни. Пассивному отдыху перед телевизором или с гаджетами всё больше посетителей Avito предпочитают спорт, прогулки и строительство.
" data-layout="regular" data-extra-description=""/>
Интересно, что в первом полугодии этого года на электронику пришлось только две позиции (телевизор и монитор), а в прошлом году их было три (PS4, iPhone 6, Macbook). Также в топе сейчас сразу три средства передвижения — велосипед, ВАЗ и гироскутер, а ранее там был только российский автобренд. Также в рейтинге появились домашние животные, причём кошки по популярности обогнали собак. Ещё один интересный тренд — из топ-10 за год исчезли коляска и стульчик для кормления, в первом полугодии 2018-го в рейтинге нет ни одного детского товара.
С наступлением лета первое место в рейтинге запросов пользователей заняли велосипеды. По данным Avito, к лету россияне стали интересоваться ими на 81% чаще, чем в январе. Интересно, что многие люди искали кроссовки. Это легко объясняется ростом популярности пробежек у россиян.
Кстати, в этом году заметно больше наших соотечественников решили заняться благоустройством дач. С этим связан высокий интерес пользователей к баням, прицепам и бассейнам.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров