» » Зурабов: Газовый спор активизировался из-за приближения выборов в России и Украине

Зурабов: Газовый спор активизировался из-за приближения выборов в России и Украине

Автор: admin 869  
й Посол России Михаил Зурабов объясняет активизацию газового спора приближающимися выборами в Украине и России.Об этом он сказал журналистам, сообщают «Украинские новости».
« Я предполагаю, что активизация диалога, дискуссии, в которую вовлечены сейчас достаточно широкие группы представителей экспертного сообщества, политикума, общественности во многом обусловлена тем, что Россия и Украина вступают в определенный активный политический процесс. Это, я думаю, во многом предопределяет тональность и эмоциональную волну... Точка зрения о том... что надвигающиеся выборы влияют на оценки политиков происходящих процессов, вне всяких сомнений» , - сказал он.
Зурабов отметил, что с приходом в Украине новой власти украинская сторона начала поднимать вопрос о пересмотре газовых соглашений, подписанных в 2009 году.
По его словам, диалог на эту тему не прекращался, и посол допускает, что решение, устраивающее обе стороны, может быть найдено.
Как сообщал ForUm , Украина добивается пересмотра газовых контрактов с РФ, считая цену на газ завышенной, а на транзит - напротив, заниженной.
Председатель НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин заявил, что приемлемой для Украины может быть цена 230 долларов за тысячу кубометров газа.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров