» » Евро 2016. Англия и Россия сыграли вничью 1:1

Евро 2016. Англия и Россия сыграли вничью 1:1

Автор: admin 478
[b]Удача на стороне россиян, это очевидно. Надо будет добавить в игре[/b]. Во второй день Евро-2016 прошло три матча с участием команд из Групп A и B. Сборная Албании — Сборная Швейцарии 0:1 (0:1)Сборная Уэльса — Сборная Словакии 2:1 (1:0)Сборная Англии — Сборная России 0:0 (0:0)Игра...

Удача на стороне россиян, это очевидно. Надо будет добавить в игре
Париж, 12 Июня 2016, 00:24 — REGNUM[/b] Во второй день Евро-2016 прошло три матча с участием команд из Групп A и B.
Сборная Албании — Сборная Швейцарии 0:1 (0:1)
Сборная Уэльса — Сборная Словакии 2:1 (1:0)
Сборная Англии — Сборная России 0:0 (0:0)Игра сборных Албании и Швейцарии невольно навела на мысль, что 24 команды для финальной части чемпионата Европы — это много. Конечно, игра французов и румын в матче открытия задал, возможно, слишком высокую планку, но после него встречу албанцев и швейцарцев спокойно можно было и не смотреть. Узнать результат из новостей, и достаточно. Суть произошедшего можно передать в нескольких словах. На 5-й минуте Фабиан Шер после подачи углового забил головой мяч в ворота сборной Албании. В оставшееся время албанцы так и не смогли наладить атакующую игру, в то время как швейцарцы имели неплохие моменты. Правда, не наладив игру в атаке, албанцы имели два чистых выхода один на один, но вместо двух голов и, возможно, победы в матче, добились только углового. В общем, команды не блеснули ни игрой в атаке, ни игрой в обороне. Победа осталась за швейцарцами, [b]1:0[/b].Соперники россиян по группе, сборные Уэльса и Словакии с самого начала матча демонстрировали элементы классного футбола. Сначала на четвёртой минуте Марек Гамшик прошёл по диагонали штрафную, и только чудом появившаяся нога защитника спасла валлийцев, мяч улетел на угловой. Потом словаки нарушили правила почти по центру ворот, и с этой удобнейшей позиции Гаррет Бэйл обманул вратаря словаков Матуша Козачика, послав мяч мимо стенки во «вратарский угол». Мяч нырнул в ворота, и Уэльс на 10-й минуте повёл в счёте. Игра у Словакии рассыпалась, а Уэльс заиграл спокойно, если так можно говорить о британских командах. Ближе к концу первого тайма словаки помаленьку наладили игру, и последние минуты уже почти беспрерывно атаковали, создавали моменты, но на перерыв так и ушли, проигрывая [b]0:1[/b]. Во втором тайме словаки играли уже более уверенно, а на 60-й минуте на поле у них вышел Ондржей Дуда и тут же забил гол, сравняв счёт в матче. Он прошёл вдоль линии штрафной справа к центру и положил мяч левой ногой в угол в противоход вратарю. Словаки заиграли ещё активней. Валлийцы редко отходили от своих ворот. Напряжение на поле всё возрастало, и «рвануло» у ворот сборной Словакии. В сумбурной атаке мяч доставили в центр штрафной Арону Рэмзи, который двинулся к воротам, но вместо удара у него вышел пас на Робсона-Кану, у которого удар тоже не получился, но мяч всё же залетел с отскоком от земли в угол ворот. Валлийцы снова вышли вперёд за девять минут до конца основного времени. Словаки ответили опаснейшим ударом в штангу, и игра пошла «с шашками наголо». Валлийцы пару раз выходили в острые контратаки вдвоём-втроём на одного защитника, но счёт до финального свистка не изменился. Уэльс одержал историческую для себя победу [b]2:1[/b]. Этот матч стоило посмотреть.Сборная России матч с англичанами начала довольно нервно. Англичане тоже нервничали, но их быстрая, не оставляющая времени на раздумья игра заставила всех думать только о мяче и о том, куда его переправить. Преимущество англичан было очень значительным, но все созданные ими моменты заканчивались надёжной игрой Игоря Акинфеева. Российский вратарь всегда оказывался там, куда приходился удар англичан. Россияне в первой половине тайма тоже создали пару опасных моментов, но главное, они после середины тайма перестали давать запутать себя на флангах, и опасные моменты в исполнении англичан свелись к диагональным прострелам почти от боковой линии, правда достаточно опасных. Под конец тайма англичане создали стопроцентный голевой момент, но Игорь Акинфеев блестяще отбил мяч, посланный почти с линии вратарской площадки. Перерыв наступил при счёте [b]0:0[/b].Второй тайм прошёл при значительном, если не при полном преимуществе англичан. Но россияне держались стойко. Однако не могло такое преимущество, какое имели англичане, остаться без результата. На 73-й минуте они получили отличный шанс отличиться, штрафной удар по центру от самой линии штрафной площадки. Реализовал его Эрик Дайер, и здесь уже Акинфеев был бессилен. Казалось, что исход матча решён. Россияне так не думали, но ситуация была почти безнадёжная. Конечно, россияне пошли вперёд, а англичане стали больше обороняться, но, честно говоря, по-настоящему опасных моментов не было даже с натяжкой. Владели мячом, пытались приблизится к воротам англичан, и всё. Основное время закончилось. Добавлено три минуты. Последний шанс представляется россиянам в виде навеса с левого фланга атаки. Мяч пришёл точно на голову Василию Березуцкому. Василий перекинул мяч через голову вратаря англичан Джо Харта, и уже влетающий, как казалось, в ворота мяч задел вышедший на замену Денис Глушаков. Это детали, но первый свой матч на Евро-2014 Россия сыграла вничью с основным своим соперником в группе.Поздравляем с победой тренера Леонида Слуцкого, футболистов российской сборной и всех её болельщиков.
Читайте ранее в этом сюжете: Сегодня на Евро-2016. Начнут команды Группы B. Англия сыграет с Россией