» » В больнице в Коммунарке находятся 430 пациентов с коронавирусом

В больнице в Коммунарке находятся 430 пациентов с коронавирусом

Автор: admin 368  
В больнице в Коммунарке находятся 430 пациентов с коронавирусом

© Фото с сайта mosgorzdrav.ru
За сутки в больницу в Коммунарке поступили 107 пациентов, выписаны 56 человек. Об этом сообщил главврач учреждения Денис Проценко на своей странице в Facebook.
По его данным, сейчас в больнице находятся на лечении 604 человека.
«Из них: с диагнозом внебольничная пневмония — 584, COVID-подтвержденный — 430, в отделении реанимации — 56 (на ИВЛ — 26)», — отметил он.
Ранее директор исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что часть генома коронавируса, как предполагается, борется с нейтрализующими его антителами.
«Вирус очень хитрый. Недаром он таких больших размеров — самый большой из известных РНК-содержащих вирусов. По видимому, часть его генома направлена на то, чтобы обманывать постоянно иммунную систему, чтобы она вырабатывала антитела, которые его не нейтрализуют», — отметил эксперт.
По его словам, только у 30% переболевших коронавирусом пациентов есть сыворотка крови, пригодная для лечения тяжелобольных.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров