» » СМИ: В России готовят законопроект о дистанционном голосовании

СМИ: В России готовят законопроект о дистанционном голосовании

Автор: admin 255  
СМИ: В России готовят законопроект о дистанционном голосовании

© Фото Александры Полукеевой, ИА «Росбалт»
Депутаты от «Единой России» намерены внести изменения в закон «Об основных гарантиях избирательных прав», которые позволят россиянам голосовать дистанционно.
Как сообщает «Дождь» со ссылкой на «Проект», соответствующий законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму уже в ближайшие дни.
По данным нескольких источников в Кремле и Госдуме, поправки предлагается внести в условиях пандемии ради «охраны здоровья граждан».
Голосовать, не выходя из дома, можно будет на выборах всех уровней и одним из нескольких способов, в том числе по почте.
В законопроекте также предусмотрена возможность досрочного голосования в случаев карантина. Вместе с тем, источники признают, что дело здесь не только в коронавирусе, а сами поправки «в целом выгодны власти».
Ранее во вторник Госдума приняла в третьем чтении закон о продлении на 2020 год эксперимента по электронному голосованию на выборах — через портал госуслуг или избирательную комиссию.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров