» » Кремль собирается ввести дистанционное голосование на выборах

Кремль собирается ввести дистанционное голосование на выборах

Автор: admin 229  
Кремль собирается ввести дистанционное голосование на выборах

«Проект»: Кремль собирается ввести дистанционное голосование на выборах
Администрация президента подготовила законопроект, который разрешит россиянам голосовать на выборах дистанционно, в том числе через обычную почту. Об этом пишет «Проект» со ссылкой на источники в «Единой России», Госдуме и Кремле.

По информации «Проекта», новые формы голосования могут потребоваться на едином дне голосования осенью в том случае, если тогда еще придется сохранять карантин. Кроме этого, нововведение может пригодиться во время общероссийского голосования по Конституции.

Собеседники «Проекта» уточняют, что законопроект предполагает внесение поправок в закон «Об основных гарантиях избирательных прав». Эти изменения позволят Центризбиркому ввести голосование по почте, электронное голосование и «другие формы проведения выборов вне избирательных участков». Законопроект также может разрешить проводить досрочное голосование на выборах Госдумы и президента.

Источники издания заявляют, что документ внесут на рассмотрение в Госдуму в ближайшие несколько дней.

Как писал Znak.com ранее, голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию может быть перенесено на июль. По данным одного из источников, знакомых с ходом подготовки к плебисциту, предварительной датой голосования пока считается 8 июля.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров