» » Петербургский депутат: Бизнес не может получить обещанные льготные кредиты

Петербургский депутат: Бизнес не может получить обещанные льготные кредиты

Автор: admin 248  
Петербургский депутат: Бизнес не может получить обещанные льготные кредиты

© СС0 Public Domain
Петербургские предприниматели не могут получить кредиты под минимальный процент, рассказала корреспонденту «Росбалта» депутат городского ЗакСобрания Ирина Иванова.
«Нам заявляют, что уже 13,5 млрд город выделил на поддержку бизнеса, но я пока не видела ни одного человека, который бы смог воспользоваться обещанной помощью. Город существенно дофинансировал Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, но все предприниматели мне говорят, что там требуют поручителей. А где их сейчас взять? Какая фирма или физическое лицо сейчас за кого-то поручатся? Чем тогда этот фонд отличается от коммерческого банка?» — задается вопросом депутат.
Также Ирина Иванова обратила внимание на то, что поддержкой не могут воспользоваться предприниматели, реальная деятельность которых не совпадает с ОКВЭД.
Подробнее о том, как из-за формалистского подхода бизнес не может получить помощь от государства, читайте здесь.
Ранее «Росбалт» писал о том, что у Фонда содействия кредитованию малого бизнеса процентная ставка по договору займа для производственных, научно-технических и инновационных компаний составляет 3% годовых, для остальных — 5% годовых. Для компаний, занятых производством и реализацией антисептиков, спецодежды, медицинских масок и медицинской техники, процентная ставка — 1% годовых.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров