» » Новый министр образования Ольга Васильева уволила 7 ключевых руководителей Минобра

Новый министр образования Ольга Васильева уволила 7 ключевых руководителей Минобра

Автор: admin 387  
Новый министр образования Ольга Васильева уволила 7 ключевых руководителей Минобра

Итак. Верхушка ключевого для судьбы России Министерства образования уволена. Только что назначенный министр образования Ольга Васильева уволила Александра Климова, Екатерину Толстикову и Александра Повалко отвечали за информационную политику, имущество и кадры при бывшем министре образования Дмитрии Ливанове.

Также были уволены руководители департаментов информационной политики Анна Усачева, имущества Александра Харченко, государственной службы, кадров и управления делами Владимир Голубовский и государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе.
Новые люди на освободившиеся должности пока не назначены.

Не хочется впадать в неоправданный и не подкрепленный реальными делами минобра оптимизм, но это уже что-то.

Кажется, что в обществе не существовало более консолидированного возмущения, как по разрушительным действиям бывшего министра образования Ливанова. Учителя и родители уже были готовы завыть или взорваться.
Сама новая министр сразу по назначению сделала несколько громких комплементарных значительно советизированному обществу заявлений.

Интересен контекст в котором происходят эти перестановки. Только что уволен со своего поста Глава администрации Президента Сергей Иванов. Иванов, который был одним из чиновников, присутствовавших на открытии памятной доски фашистскому пособнику Маннергейму.

Гражданское общество не устанет пристально следить за подобными хорошими новостями.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров