» » В Таиланде арестован известный итальянский мафиози / Полиция выследила его через социальные сети

В Таиланде арестован известный итальянский мафиози / Полиция выследила его через социальные сети

Автор: admin 1015  
В Таиланде арестован известный итальянский мафиози / Полиция выследила его через социальные сети

Пхукет, Апрель 01 (Новый Регион, Василиса Егрова) – Итальянский банкир, осужденный за связи с мафией, задержан в Таиланде, сообщают правоохранительные органы Италии, пишет «Лента.Ru».
64-летний Вито Палаццоло скрывался от итальянских властей около 30 лет, в основном в ЮАР, которая отказывалась его экстрадировать. В апреле 2009 года его приговорили к 9 годам заключения за участие в преступной схеме, получившей название «Связь через пиццу», когда через сеть пиццерий в США в 1970-е и начале 1980-х годов распространялись наркотики.
По данным итальянских властей, Палаццоло помог легализовать десятки миллионов долларов, когда работал банкиром в Швейцарии. Между тем он сам утверждает, что не причастен к деятельности мафии, а участвовал в отмывании денег лишь потому, что ему угрожали. Обоснованию своей невиновности Палаццоло посвятил отдельный сайт.
Полиция Италии выследила Палаццоло, изучив активность членов его семьи в социальных сетях. Защита итальянца заявила о намерении оспаривать возможную экстрадицию своего клиента из Таиланда в Италию.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров