» » Раскручен до предела: двигатель самолета МС-21 покажет свое превосходство

Раскручен до предела: двигатель самолета МС-21 покажет свое превосходство

Автор: admin 679  
Раскручен до предела: двигатель самолета МС-21 покажет свое превосходство

Фото: twitter.com/AviaRu

Объединенная двигателестроительная корпорация, которая входит в государственную корпорацию «Ростех», сообщила о начале второго этап летных испытаний гражданского авиационного двигателя России пятого поколения ПД-14. Устанавливаться эти двигатели будут на новый российский самолет МС-21. Об этом сообщила пресс-служба Объединенной двигателестроительной корпорации.

В пресс-службе отметили, что второй этап летных испытаний авиационного двигателя ПД-14 – важное событие для корпорации, авиационной промышленности России и страны в целом. Двигатель ПД-14 собрал в себе самые последние и инновационные инженерные решения российского двигателестроения. Высокие характеристики двигателя только подтверждают это.

Раскручен до предела: двигатель самолета МС-21 покажет свое превосходство

Напомним, что летные испытания опытного образца двигателя ПД-14, номер которого 100-07, проходят с участием летающей лаборатории Ил-76ЛЛ. Сами испытания проводят в ЛИИ имени Громова....

Второй этап летных испытаний проходит в режиме снятых ограничений в работе. Это значит, что двигатель раскручивают на максимальных мощностях, проверяя во всем диапазоне скоростей, режимов и высот.

Сегодня, 1 декабря, состоялся взлет самолета с двигателем ПД-14 с использованием максимального режима работы. Сейчас летные испытания продолжаются....

  
Social comments Cackle

Новости партнеров