» » Цена нефти Brent чуть подрастает, WTI незначительно снижается

Цена нефти Brent чуть подрастает, WTI незначительно снижается

Автор: admin 489  
Цена нефти Brent чуть подрастает, WTI незначительно снижается

© СС0
В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть торгуются разнонаправленно, об этом свидетельствуют данные торгов.
На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне выросли на 0,02%, до $55,87 за баррель.
Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились на 0,04%, до $53,09 за баррель.
Как отмечает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова, «по итогам дневных торгов последних дней видно, что, несмотря на восходящий канал в нефти, баррелю (Brent) никак не удается пройти выше $56,60 и закрепиться над этим уровнем». «Это может указывать на завершение растущего потенциала в нефти, но плавное сокращение покупательского энтузиазма может занять время. Пока же рынок опирается на отчет ОПЕК, который показал снижение добычи нефти в марте на 152,7 тыс. баррелей до 31,928 млн баррелей в сутки, за счет активной работы в рамках соглашения ОАЭ, Ираном, Ливией и Нигерией», — говорится в обзоре эксперта.
По ее словам, «опубликованные накануне обновленные данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США продемонстрировали снижение индикатора для „черного золота“ на 2,2 млн баррелей после укрепления на 1,7 млн неделей прежде».
«Сегодняшняя торговая сессия для нефти может оказаться спокойной. Этот сценарий подразумевает „боковые“ торги в рамках $55,35-56,00», — предполагает Бодрова.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров