» » В Чечне фирма-однодневка «отмыла» почти 50 млн рублей

В Чечне фирма-однодневка «отмыла» почти 50 млн рублей

Автор: admin 350  
В Чечне фирма-однодневка «отмыла» почти 50 млн рублей

© Иллюстрация ИА «Росбалт»
В Чечне пресечена деятельность фирмы-однодневки ООО «Мега Строй», которая занималась «отмыванием» денег. За несколько дней создатели преступной схемы смогли незаконно обналичить 48,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
Было установлено, что фирма ООО «Мега Строй» была образована 5 мая 2016 года. Несмотря на то, что никакой реальной деятельности компания не вела, уже в конце мая и начале июня 2016 года на ее расчетные счета в местном отделении Сбербанка России стали поступать денежные средства. Их переправляли организации, расположенные в других субъектах России. Всего за срок чуть более месяца на счета компании поступило свыше 48,5 млн рублей.
Буквально тут же эти деньги переправлялись на счета 80 ничего не подозревающих граждан. Этих денег они фактически не получали, потому что злоумышленники тут же их обналичивали.
Всего, как установили специалисты налоговой службы, в результате использования такой схемы уклонения от налогов был нанесен ущерб госказне на сумму, превышающую 15,5 млн рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Расследование преступления взял на свой личный контроль прокурор республики.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров