» » Подмосковные полицейские нашли наркотики в кроссовках пассажира иномарки

Подмосковные полицейские нашли наркотики в кроссовках пассажира иномарки

Автор: admin 377  
Подмосковные полицейские нашли наркотики в кроссовках пассажира иномарки

© Фото пресс-службы ГУ Росгвардии по СПб и ЛО
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Волоколамскому району совместно с коллегами из ОГИБДД остановили на 113-м км автодороги М-9 «Балтия» иномарку, в которой перевозили наркотики. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
В ходе личного досмотра пассажира внутри кроссовка обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством, общим массой около 1 грамма. Также при досмотре автомобиля полицейскими обнаружен и изъят сверток с аналогичным содержимым. Общая масса изъятого наркотика составила около 300 граммов.
По данному факту следственным отделом ОМВД России возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров