» » Олланд и Меркель обсудят в Москве украинский кризис

Олланд и Меркель обсудят в Москве украинский кризис

Автор: admin 1021  
Олланд и Меркель обсудят в Москве украинский кризис

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель отправятся в четверг в Киев для переговоров с главой Украины Петром Порошенко. Как заявил французский лидер, в пятницу они вылетят также в Москву, где продолжат обсуждение украинского кризиса. Пресс-секретарь Дмитрий Песков уже подтвердил эту информацию.

Главы Франции и Германии 6 февраля прибудут в российскую столицу для обсуждения ситуации в Донбассе. До этого Меркель и Олланд, как ожидается, проведут встречу в Киеве.

"Вместе с Ангелой Меркель я решил выступить с новой инициативой. Сегодня во второй половине дня мы отправляемся в Киев. Мы сделаем новые предложения по урегулированию конфликта на Украине, и они будут основаны на сохранении территориальной целостности страны. Сегодня мы обсудим их с президентом Украины, а в пятницу отправимся в Москву на встречу с президентом России", - сказал Олланд на пресс-конференции в четверг.

Как стало известно, Олланд и Меркель сделают Киеву и Москве новое предложение по разрешению кризиса на востоке Украины. "Мы решили с Ангелой Меркель выступить с новой инициативой. Мы сделаем новое предложение по урегулированию конфликта, которое будет основано на принципе территориальной целостности этой страны", - заявил президент Франции.

В настоящее время в столице Украины находится госсекретарь США Джон Керри. По данным источника в МИД Украины, скорее всего, четырехсторонней встречи Порошенко, Меркель, Олланда и Керри не будет.Президент Украины проведет отдельную встречу с Керри и отдельную - с Меркель и Олландом, информирует источник.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров