» » Украинских журналистов не допустили в Кремль

Украинских журналистов не допустили в Кремль

Автор: admin 1140  
Украинских журналистов не допустили в Кремль
Украинских журналистов не допустили к освещению переговоров президента России, президента Франции и канцлера Германии в Москве.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, переговоры пройдут в Кремле.

По информации пресс-службы Президента РФ, украинские журналисты не допущены для освещения хода переговоров, потому что "не достаточно места".

Освещать эту встречу будут пулы глав Германии, Франции и России, добавил собеседник агентства.

Ангела Меркель и Франсуа Олланд уже прибыли в столицу РФ и уже начали переговоры. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отметил, что беседа политиков будет проходить в формате "с глазу на глаз", без участия членов делегаций и каких-либо экспертов, передает Интерфакс.

Накануне Олланд и Меркель провели переговоры в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко. В этот же день с Петром Порошенко в Киеве встретился и госсекретарь США Джон Керри. Перед вылетом в украинскую столицу президент Франции заявил, что он и Ангела Меркель подготовили новую инициативу по урегулированию конфликта на Украине, которую намерены обсудить в Киеве и Москве.

В ведомстве канцлера ФРГ сообщили, что базой для переговоров в Москве станут 12 пунктов Минского протокола. Однако по итогам переговоров в Киеве лидеры стран воздержались от комментариев и подробности инициативы Олланда и Меркель по-прежнему неизвестны.

Газета Le Figaro сегодня сообщила, что у канцлера Германии есть в отношении Украины тайный план. В самой Украине не исключают, что Меркель готовится подсунуть нэзалэжной "свинью".

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров