» » СКА едва не упустил победу в матче с «Металлургом»

СКА едва не упустил победу в матче с «Металлургом»

Автор: admin 423

Голкипер СКА Игорь Шестеркин
© Фото с сайта ska.ru
Петербургский СКА обыграл дома магнитогорский «Металлург» со счетом 4:3 ОТ в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Счет открыли армейцы с Невы: на 10-й минуте Виктор Тихонов обхитрил голкипера Илью Самсонова.
Во втором периоде гости смогли ответить благодаря точному удару Сергея Мозякина в дальнюю девятку (26). Затем петербуржцы остались в меньшинстве из-за того, что Максим Чудинов отправился отбывать наказание за подножку. И в это время СКА удалось удвоить преимущество: автором заброшенной шайбы стал Евгений Кетов (33). Третью шайбу забросил Павел Дацюк (37).
В решающем игровом отрезке «Магнитка» снова сократила отставание в счете. И вновь голевую шайбу отправил в сетку Мозякин (45).
Но, как оказалось, болельщикам пришлось поволноваться, когда неожиданно на 59-й минуте Никита Пивцакин сравнял счет — 3:3. Одиннадцатая победа СКА буквально была в шаге и теперь повисла в воздухе. Таким образом, игра перешла в овертайм. Победный гол на счету Патрика Херсли.
Заметим, не обошлось и без стычек на льду. На последней минуте второго периода защитник петербургкой команды Андрей Зубарев получил большой и дисциплинарный до конца игры штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. Он со всей силы впечатал в борт нападающего «Магнитки» Оскара Осалу, который в результате разбил лицо.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.