» » СКА едва не упустил победу в матче с «Торпедо»

СКА едва не упустил победу в матче с «Торпедо»

Автор: admin 164

Голкипер СКА Игорь Шестеркин (справа)
© Фото с сайта ska.ru
Петербургский СКА обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 5:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла в Ледовом дворце, где победителя смогли выявить только в серии буллитов.
Первую шайбу забросил нападающий нижегородцев Егор Дугин уже на второй минуте матча, поразив дальний угол ворот СКА.
Через пять минут петербуржцы сумели отквитаться. Ярно Коскиранта подобрал отскочившую шайбу на пятаке и бросил точно в угол.
Удвоить счет в свою пользу в этом периоде армейцы с Невы смогли после удаления у «Торпедо». Никита Гусев помог своей команде реализовать численное преимущество: хоккеист получил передачу на левом фланге и «прострелил» голкипера нижегородцев (10).
Но гости проявили характер. Сравнял счет во второй двадцатиминутке защитник «Торпедо» Юрий Сергиенко, отправивший шайбу под перекладину (31).
Спустя шесть минут СКА во второй раз за игру реализовал большинство: Вячеслав Войнов бросил в верхний угол.
В третьем игровом отрезке армейцы с Невы провели затяжную атаку, в ходе которой передали шайбу на Войнова. Он в касание отправил ее в девятку (42).
Тем временем нижегородцы продолжили биться за каждую шайбу. Денис Паршин обхитрил голкипера петербуржцев Игоря Шестеркина и поразил цель (50).
За пять минут до конца встречи хоккеисты «Торпедо» снова сравняли счет. На этот раз благодаря голевой атаке Дугина, оформившего дубль.
Игра перешла в овертайм, но и по его результатам победитель не определился.
Все решила серия буллитов, в которой точку поставил СКА.
Автором победного буллита стал Никита Гусев.
В турнирной таблице на Западе СКА продолжает лидировать. Он набрал в 31 матче 81 очко. «Торпедо» с 45 очками после 30 игр расположился на пятом месте.
В следующем матче СКА 14 ноября в гостях сыграет с владивостокским «Адмиралом».«Торпедо» же 6 ноября на выезде встретится с казанским «Ак Барсом».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.