» » На Большой кольцевой линии появятся три «глубокие» станции

На Большой кольцевой линии появятся три «глубокие» станции

Автор: admin 296  
На Большой кольцевой линии появятся три «глубокие» станции

Поезд «Москва» в столичном метро
© Пресс-служба московской мэрии
Три станции глубокого заложения — «Нижняя Масловка», «Шереметьевская» и «Ржевская» — построят на Большой кольцевой линии. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев, сообщает портал мэра столицы.
На станции «Нижняя Масловка» завершено сооружение всех тоннелей и двух наклонных ходов (эскалаторных тоннелей). Работы идут на глубине 65 метров. «Нижняя Масловка» строится под площадью Бутырская Застава. С нее можно будет пересесть на станцию «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии или выйти в город на обе стороны Бутырской улицы и к железнодорожным платформам Савеловского вокзала.
Единственный вестибюль станции «Шереметьевская» будет расположен с восточной стороны станционного комплекса, между 4-м и 5-м проездами Марьиной Рощи. В противоположном конце центрального зала пассажиры смогут пересесть на станцию «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии.
Из западного вестибюля станции «Ржевская» можно будет выйти на Рижскую площадь, к Рижскому вокзалу и в подземный переход. Из восточного вестибюля — к железнодорожной платформе «Ржевская».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров