» » » Дальмайер взяла второе «золото» Олимпиады, победив в гонке преследования

Дальмайер взяла второе «золото» Олимпиады, победив в гонке преследования

Автор: admin 388

© Фото с сайта biathlonworld.com
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на Олимпиаде в Пхенчхане и принесла сборной Германии третье «золото».
Дальмайер прошла дистанцию за 30 минут и 35,3 секунды, допустив лишь один промах.
На втором месте оказалась спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина (+29,4. 4 промаха), которая приходится сестрой российскому биатлонисту Антону Шипулину. Бронзу забрала француженка Анаис Бескон (+29,6. 1 промах).
Россияне в этот раз не отличились успехом — Татьяна Акимова (20-й номер старта) финишировала 31-й, допустив четыре промаха. А Ульяна Кайшева (33-й номер старта), заняла 52-е место, у нее пять неточных выстрелов.
Для 24-летней Дальмайер это вторая высшая награда этих Игр — ранее она завоевала «золото» в спринте на 7,5 км. Еще одну золотую медаль принес немецкой сборной Андреас Веллингер в прыжках на лыжах с нормального трамплина.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.