» » » «Локо» теперь совершенно свободен, чтобы взять «золото» в ЧР

«Локо» теперь совершенно свободен, чтобы взять «золото» в ЧР

Автор: admin 281

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
Московский «Локомотив» вылетел из Лиги Европы, уступив в ответном матче мадридскому «Атлетико» со счетом 1:5. Первая игра в Испании завершилась со счетом 3:0 в пользу «матрасников».
Счет был открыт уже на 17-й минуте. Свое имя на табло вписал Анхель Корреа. Форвард «Атлетико» сыграл в стенку с Коке, ушел от защитника и пустил мяч в самый угол.
Сразу после пропущенного мяча хозяева перехватили инициативу в свои руки и уже через 3 минуты сравняли счет. Автором гола стал Мацей Рыбус, нанесший мощный удар с левой ноги из-за пределов штрафной.
«Красно-зеленые» продолжали давить, но продлилось это не слишком долго. Примерно с
30-й минуты некоторый перевес вернулся к гостям, но забить до конца первого тайма у них так и не получилось.
Второй гол после перерыва не заставил себя ждать. На 47-й минуте Луис Филипе с фланга совершил прострел в штрафную «Локомотива» на Коке, но тот предпочел оставить мяч Саулю Ньигесу, который аккуратно ударил низом.
На 60-й минуте шикарный, без преувеличения, момент был у москвичей, но кончилось все травмой Луиса Филипе, ранее отдавшего голевую передачу. Примерно в пятнадцати метрах от ворот мяч получил форвард «Локомотива» Эдер. Португалец уже был готов пробить по воротам, подстроился под удар, но в последний момент бразильский защитник бросился под мяч, а сильный удар новоиспеченного москвича пришелся ровно по ногам Луиса. Бразилец покинул поле на носилках. Его диагноз пока что неясен.
Уже через 5 минут пенальти в ворота «железнодорожников» уверенно реализовал Фернандо Торрес. Испанец ударил прямо по центру ворот, в то время как Коченков «полетел» в правый угол ворот.
Еще через 3 минуты все тот же Торрес, получив мяч после разрезающей передачи своего одноклубника, вошел в штрафную и переиграл вратаря хозяев.
На 85-й минуте точку в матче поставил Антуан Гризманн. Анхель Корреа переиграл Мацея Рыбуса, перебросив мяч через польского защитника, вошел в штрафную и «покатил» на Антуана. Француз же «парашютом» пробил по воротам «Локомотива» с линии штрафной. Вратарь хозяев на удар никак не среагировал.
Команды доиграли матч без каких-то особенно ярких моментов. Таким образом, «Атлетико» идет дальше, а «Локомотиву» остается лишь довольствоваться достижением 1/8 финала и утешать себя тем.,что от чемпионата России теперь ничего не отвлекает.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.