» » » «Барселона» и «Ливерпуль» убивают интригу в Лиге чемпионов

«Барселона» и «Ливерпуль» убивают интригу в Лиге чемпионов

Автор: admin 304

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
Лига чемпионов продолжается. Сегодня вниманию зрителей было представлено британское противостояние «Ливерпуля» и «Манчестер Сити», а вместе с ним и битва двух заядлых соперников на тренерском мостике — Гвардиолы и Клоппа.
Помимо этого, был сыгран матч между «Барселоной» и «Ромой», но там, впрочем, интрига умерла еще до начала поединка.
Итак, Ливерпуль. На «Энфилде», как всегда, царила прекрасная атмосфера. Это, видимо, сыграло немаловажную роль в успехе «дьяволов». После стартового свистка на поле происходило следующее: 12-я минута — удар Салаха, 21-я — гол Окслейда-Чемберлейна, 31-я минута — Мане. Ливерпуль «в огне». Команда уходит на перерыв с преимуществом в три мяча.
Второй тайм складывался для «красных» чуть хуже. Помимо тотального давления «горожан», присущего всем командам Гвардиолы, на 53-й минуте поле из-за травмы покинул лидер команды — Мохамед Салах. Довести дело до победного итога это «Ливерпулю», правда, не помешало — матч завершился со счетом 3:0 в их пользу.
На «Камп Ноу» болельщики в победе своей команды не сомневались. Несмотря на это, с составом «Барса» экспериментировать не стала. На поле вышла вся основа, за исключением Коутиньо, который до конца сезона не может играть в Лиге чемпионов за каталонцев, так как уже был «заигран» за другую команду.
Начали хозяева бойко. Уже на 7-й минуте забил Луис Суарес. Правда, засчитан гол не был, так как форвард находился в офсайде. Ну, а на 38-й Де Росси ударом с линии штрафной, точности которого мог бы позавидовать любой нападающий, забивает в свои ворота. Счет в матче открыт.
Продолжил эту неприятную тенденцию защитник «Ромы» Манолас. Он удвоил преимущество «Барселоны», забив «не в те» еще раз. 2:0. Не перепутал ворота Жерар Пике, оформивший третий гол для своей команды на 59-й минуте.
«Размочил» счет Эдин Джеко. Впрочем, он забил для своей команды выездной гол, а это может дорогого стоить. Вернее, стоило бы, если бы за три минуты до конца основного времени матча не забил Суарес, похоронив интригу в этом противостоянии.
К сожалению, на этом этапе ЛЧ ее, кажется, не остается совсем.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.