» » » В Лиге чемпионов будет испано-английский финал

В Лиге чемпионов будет испано-английский финал

Автор: admin 223

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
Определились финалисты Лиги чемпионов. Первым из них стал мадридский «Реал», ну, а за право сразиться с мадридцами сегодня боролись «Ливерпуль» и «Рома».
Еще перед началом матча все были уверены, что интрига мертва. Куда более сильный, на первый взгляд, «Ливерпуль» уже имел преимущество в три мяча перед ответной встречей с римлянами. Впрочем, все мы помним то, без преувеличения, чудо, которое сотворила «Рома» в недавнем противостоянии с «Барселоной», отыграв все то же отставание в три гола на своем поле. Только этот факт, пожалуй, способствовал хоть какому-то желанию смотреть эту игру.
Началось все ровно так, как многие и прогнозировали: хозяева раскрылись, так как терять им было нечего, а гости этим воспользовались и забили гол. Свой выход один на один реализовал Садио Мане, умело воспользовавшийся ошибкой защитников римской команды. Произошло это на девятой минуте.
Но и хозяева своим оппонентам явно не собирались давать расслабляться и уже через 6 минут заставили Джеймса Милнера забить в свои ворота, сравняв тем самым счет.
Вновь вывел англичан вперед Джорджиньо Вейналдум на 25-й минуте. К слову, это первый гол голландского нападающего в нынешнем розыгрыше ЛЧ.
Второй тайм начался резво. На 52-й минуте оплошность допустили защитники «Ливерпуля», которой воспользовался Эдин Джеко, забивающий в последних пяти матчах Лиги чемпионов.
Казалось, сил уже ни у кого ни на что не осталось, но Раджа Наингголан явно так не думал. На 86-й минуте он впервые за 2 матча вывел свою команду вперед, мощно пробив из-за пределов штрафной — мяч сначала угодил в штангу, а затем отлетел в ворота.
А еще через 7 минут в ворота гостей был назначен (весьма спорный) пенальти, который хладнокровно реализовал все тот же Наингголан. Правда, его команде это никак не помогло. «Рома» остановилась в одном забитом голе от финала самого престижного европейского футбольного турнира.
Итак, по сумме двух матчей лучше оказался «Ливерпуль» — 7:6. Именно эта команда 26 мая встретится с «Реалом» в Киеве и попытается преодолеть гегемонию мадридского клуба в Лиге чемпионов.