» » » Друг «убийцы» Бабченко рассказал о его роли в инсценировке убийства журналиста

Друг «убийцы» Бабченко рассказал о его роли в инсценировке убийства журналиста

Автор: admin 299  
Друг «убийцы» Бабченко рассказал о его роли в инсценировке убийства журналиста

© Стоп-кадр видео «5 канал»
Инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко стала возможна благодаря киллеру, который сам обратился в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом заявил украинский волонтер Родион Шовкошитный, который назвал «киллера» своим другом.
«„Убийца“ Бабченко — мой друг. Собственно, то, что он пошел в СБУ — это и есть та великая победа, у которой сегодня было так много родителей. К этому моменту никто ничего и не знал. Если бы на его месте оказался бы другой кто-то, тогда к Аркадию пришел бы реальный убийца. И там уже как карта легла бы», — написал он на своей странице в Facebook.
Шовкошитный также отметил, что пресс-конференция СБУ, на которой стало понятно, что Бабченко не убит, больше походила на телешоу.
Напомним, 29 мая вечером сообщалось, что Бабченко застрелен в Киеве в своей квартире. Накануне во время пресс-конференции СБУ выяснилось, что убийство было инсценировано в рамках спецоперации, в которой участвовал сам журналист. Организатором покушения на Бабченко в СБУ называют гражданина Украины, якобы завербованного российскими спецслужбами. Он задержан.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров