» » » Bellingcat и The Insider опознали Александра Петрова из «дела Скрипалей» как разведчика Мишкина

Bellingcat и The Insider опознали Александра Петрова из «дела Скрипалей» как разведчика Мишкина

Автор: admin 572  
Bellingcat и The Insider опознали Александра Петрова из «дела Скрипалей» как разведчика Мишкина

© Стоп-кадр видео
«Александр Петров», которого власти Великобритании разыскивают в связи с отравлением в Солсбери, — это военный разведчик Александр Мишкин. О том, что это настоящее имя фигуранта «дела Скрипалей», сообщают портал The Insider и расследователи Bellingcat.
Мишкин является офицером Главного управления Генштаба ВС РФ (ранее — ГРУ). У него образование военного врача, сказано в сообщении.
По данным расследования, Мишкин родился в 1979 году под Архангельском, участвовал в спецоперациях на Украине, в Приднестровье и в Западной Европе.
4 марта бывшего полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в Солсбери. Лондон считает, что их отравили нервно-паралитическим газом «Новичок» два «офицера ГРУ» Александр Петров и Руслан Боширов.
Ранее в докладе The Insider и Bellingcat было названо настоящее имя заснятого вместе с Петровым в Солсбери «Боширова». Им оказался полковник ГРУ и Герой России Анатолий Чепига.
Власти России отрицают всяческую причастность к инциденту. Петров и Боширов в показанном RT 13 сентября интервью заявили, что это их реальные имена. Мужчины сказали, что не имеют отношения к ГРУ и были в Солсбери как туристы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров