» » » Карантинный лайнер в Японии покинут около 500 здоровых пассажиров

Карантинный лайнер в Японии покинут около 500 здоровых пассажиров

Автор: admin 290  
Карантинный лайнер в Японии покинут около 500 здоровых пассажиров

© СС0 Public Domain
На стоящем у берегов Японии круизном лайнере Diamond Princess 21 февраля заканчивается официальный срок карантина по коронавирусу.
При этом число зараженным продолжает расти, и за последние сутки достигло 542 человек. Врачи зафиксировали 88 новых случаев заболевания, передает «Киодо».
Отмечается, что у 254 человек вирусная пневмония пока протекает без симптомов.
В целом, заболеваемость на судне подскочила примерно на 25%. За предыдущие сутки вирус выявили у 99 человек.
Тем временем японский Минздрав сообщил, что по завершении карантина судно покинут около 500 человек, признанных здоровыми.
Первыми на берег сойдут люди преклонного возраста (некоторые уже 19 февраля), а к 21 февраля — все незараженные пассажиры.
На борту судна останутся более трех тысяч человек, том числе 24 гражданина России. Во вторник стало известно, что заболели уже двое россиян — пассажир круизного лайнера и его супруга, у которой днем ранее нашли коронавирус. Женщину с учетом высокого риска инфицирования доставили в одну из больниц префектуры Канагава.
Напомним, лайнер Diamond Princess находится на карантине в порту Иокогамы. Всего в Японии зарегистрированы 520 случаев заболевания коронавирусом, и 454 из них составляют пассажиры и члены экипажа круизного лайнера.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров