» » » «Барселона» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Барселона» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Автор: admin 193

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
В двух последних матчах 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» принимала у себя дома «Челси», а «Наполи» играл в гостях против «Барселоны». Игры традиционно для этого сезона начались с минуты молчания в память о погибших во время пандемии коронавируса.
«Бавария» без особого труда обыграла на своем поле лондонцев со счетом 4:1. Первый гол с пенальти на 10-й минуте забил Роберт Левандовски. На 24-й Иван Перишич удвоил преимущество своей команды. «Челси» смог ответить мюнхенцам голом Абрахама под занавес первого тайма. Форвард лондонцев воспользовался ошибкой Мануэля Нойера. Во втором тайме сначала Толиссо забил с передачи Роберта Левандовски, а затем и сам Роберт поставил жирную точку в матче, забив еще один гол на 84-й минуте.
Напомним, первый матч «Бавария» выиграла со счетом 3:0. Счет по сумме двух встреч, таким образом, составил 7:1 в пользу немцев. Подопечные Флика проходят в четвертьфинал, где встретятся с «Барселоной».
«Барса» также довольно легко обыграла «Наполи» у себя дома. На первых минутах у гостей была возможность забить, но мяч угодил в штангу ворот сине-гранатовых. Каталонцы с таким раскладом мириться не планировали, и уже на 10-й минуте Лангле забил головой после подачи от углового флажка, на 28-й Месси сначала обыграл троих защитников соперника, затем упал, однако сумел подняться и нанести точный удар в дальний угол ворот Давида Оспины. Колумбийский вратарь ничего противопоставить аргентинскому нападающему не смог.
На последней минуте основного времени первого тайма Луис Суарез реализовал пенальти, доведя счет до разгромного — 3:0. Но «Наполи» не спешил опускать руки, и уже спустя пару минут Лоренцо Инсинье сам забил с одиннадцатиметровой отметки. Со счетом 3:1 команды ушли на перерыв.
На второй тайм «Наполи» вышел более заряженным и смотрелся более активно. Однако конвертировать изобилие моментов в забитые мячи неаполитанцам так и не удалось. «Барселона» идет дальше. Общий счет по сумме встреч — 4:2 (первый матч завершился ничьей — 1:1).
Напомним, помимо матча «Барселона» — «Бавария», в четвертьфинале нас ожидают противостояния «Аталанты» и «ПСЖ», «Лейпцига» и «Атлетико», а также «Манчестер Сити» и «Лиона».