» » » «Пари Сен-Жермен» разгромил «Лейпциг» и наконец-то сыграет в финале Лиги чемпионов

Автор: admin 240

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов сезона 2019/20 на лиссабонском стадионе «Эштадиу да Луш» французский «ПСЖ» разгромил андердога нынешнего розыгрыша, немецкий «РБ Лейпциг», со счетом 3:0.
Игра началась под диктовку парижан. Вполне логично, что игра первым номером уже на 13-й минуте вылилась в гол защитника французов Маркиньоса.
Тем не менее, довольствоваться малым номинальные гости не планировали и продолжили давить, не дав «Лейпцигу» создать ни одного очевидного момента у своих ворот до конца первого тайма, а напротив — увеличив разницу в счете до двух мячей. На 42-й игроки «ПСЖ» воспользовались ошибкой вратаря лейпцигской команды Гулачи, и Неймар изящной скидкой вывел Анхеля Ди Марию на расстрельную позицию. Аргентинец свой шанс не упустил. Когда на табло горело «0:2», команды ушли на перерыв.
Казалось, во второй тайме «Лейпциг» должен был сразу броситься вперед и существенно изменить свой игровой стиль, но этого не произошло. И уже через 10 минут после возобновления игры счет стал 3:0. Свое имя на табло вписал Хуан Бернат.
После этого номинальные хозяева все-таки встрепенулись и побежали вперед, но плотное оборонительное построение «ПСЖ» оказалось непроходимым для молодых подопечных Юлиана Нагельсманна.
Напомним, соперника по своему первому финалу в ЛЧ «Пари Сен-Жермен» узнает по итогам завтрашней встречи «Баварии» и «Лиона».