» » » Украина: хроника событий 16 апреля

Украина: хроника событий 16 апреля

Автор: admin 150  
Украина: хроника событий 16 апреля

© Стоп-кадр видео RT
«Росбалт» продолжает рассказывать о событиях, последовавших после заявления президента РФ Владимира Путина о начале спецоперации в Донбассе и на Украине в ответ на обращение руководителей ЛНР И ДНР. По требованию Роскомнадзора СМИ должны использовать данные о ее ходе только из официальных российских источников. С информацией о событиях, происходивших 15 апреля, можно ознакомиться здесь.

07.04. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, министр финансов Сергей Марченко, глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко и ряд других чиновников посетят Вашингтон на следующей неделе, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Украинская делегация должна встретиться с представителями финансовых ведомств стран G7 и других государств. По данным агентства, в результате переговоров Международный валютный фонд может внести изменения в прогноз глобального экономического роста.
07:17. Министерство иностранных дел России направило всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений на Украину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Марию Захарову. 07:49. Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что США пытаются угрозами вторичных рестрикций заставить страны Латинской Америки присоединиться к антироссийским санкциям и пренебрегают сопутствующими рисками для региона. Ранее заместитель госсекретаря по Западному полушарию Брайан Николс отметил, что Вашингтон ожидает от государств Латинской Америки соблюдения санкций в отношении России, ее финансовых институтов и частных компаний, тесно связанных с правительством.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров