» » » Эрдоган заявил о намерении доказать лицемерие Швеции и Финляндии на саммите НАТО — с помощью документов и изображений

Эрдоган заявил о намерении доказать лицемерие Швеции и Финляндии на саммите НАТО — с помощью документов и изображений

Автор: sadmin 116  
Эрдоган заявил о намерении доказать лицемерие Швеции и Финляндии на саммите НАТО — с помощью документов и изображений

© Фото с сайта президента Турции
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на предстоящем саммите НАТО в Мадриде документально подтвердит лицемерие Швеции и Финляндии в вопросах борьбы с террористами. Об этом сообщает ТАСС. Он подчеркнул, что готов донести до участников саммита информацию о лицемерии, проявляемом двумя странами в отношении террористических организаций, «с помощью документов, информации и изображений». Ранее сообщалось, что Турция планирует провести новый раунд переговоров с Финляндией и Швецией по вопросу о членстве в НАТО перед саммитом альянса в Мадриде.
Напомним, Анкара отказывается поддержать вступление в НАТО Швеции и Финляндии, требуя, чтобы обе страны выдали Турции членов РПК и закрыли все организации, связанные со структурами, которые Турция считает террористическими. Первый раунд переговоров по этому вопросу прошел в Анкаре 25 мая. Источники Reuters сообщили, что встреча была «непростой», а ее участники «мало продвинулись» и не достигли явных результатов. Президент Турции тогда заявлял, что итоги переговоров его не устроили.
Саммит НАТО пройдет в Мадриде с 28 по 30 июня.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров